Klassen und Kollegium

Schulleitung

 

Rektorin

Graf Anne

nach Vereinbarung

 
 

KRin

Sörgel Gabriele

nach Vereinbarung

 

DK

KRin

Zischler Kerstin

nach Vereinbarung

 

 

 

 

 

 

Klassenlehrkräfte

 

5a

Lin

Schuster Eva-Maria

Donnerstag, 08:45-09:30 Uhr, Kl. 5a, I/104  

5b

Lin

Schäffer Monika Montag, 11:20-12:05 Uhr, Lehrerzimmer, F 104  

5c

Lin

Stimpfle Amelie Montag, 11:30-12:15Uhr, Lehrerzimmer, F 104  

5d

Lin

Brandmayr Julia

Montag, 09:45-10:30Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 
5e L Max Michels Mittwoch, 09:45-10:30Uhr, Kl. 5e, I/105

5fgt

Lin

Heinrich Olesja

Montag, 10:30 - 11:15 Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 

6a

Lin

Hackenberg Alexandra

Mittwoch, 08:45-09:30 Uhr, Kl. 6a, I/101

 

6b

Lin

Lösch Anita

nach Vereinbarung

 

6c

L

Ickas Ralf

Mittwoch, 13:15-14:00Uhr, Kl. 6c I/102

 

6d

LAA/II

Stadlmayr Sylvia

Montag, 10:30-11:15Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 

6egt

Lin

Pfäffl Theresa

Montag, 13:00-13:45Uhr, Kl. 6egt, Raum I/02

 

7a

StRin(MS)

Sax Maria

Mittwoch, 10:30-11:15 Uhr, Kl. 7a, Raum III/205

 

7b

L

Eberle Werner

Montag, 09:45-10:30Uhr, Kl. 7b, Raum II/204

 

7cM

Lin

Hischer Marie

Donnerstag, 10:30-11:15 Uhr, Kl.7cM, Raum II/202

 

7dgt

Lin

Schmidpeter Laura

Donnerstag, 12:15-13:00Uhr, Kl. 7dgt, Raum III/02

 

8a

L

Rischbeck Norbert

Montag, 11:30-12:15Uhr, Kl. 8a, Raum II/205

 

8b

Lin

Bauer Daniela

Freitag, 09:45-10:30 Uhr, Kl. 8b, Raum III/204  

8cM

Lin

Weber Stafanie

Montag, 10:30-11:15Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 

8dgt

Lin

Niederauer Johann

Dienstag, 12:15-13:00Uhr, Kl. 8dgt, Raum III/04

 

9a

L

Bach Daniel

Dienstag, 09:45-10:30Uhr, Kl. 9a, Raum III/104

 

9b

L

Voitle Philipp

Dienstag, 10:30-11:15Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 

9cM

StR (MS)

Burger Klaus

Freitag, 08:45-09:30 Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 

9dgt

Lin

Heckl Bettina

Donnerstag, 12:15-13:00Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 

9eP

Lin

Vitzthum Sonja

Dienstag, 11:30-12:15Uhr, Kl. 9eP, Raum III/105

 

10aM

StRin(MS)

Männel Silke

Donnerstag, 13:00-13:45 Uhr, Kl. 10aM, Pavillon

 

DK

KRin

Zischler Kerstin

nach Vereinbarung

 

 

 

 

 

 

Fachlehrkräfte für Religion

 

 

Rel/KFL/kir AVB

Hertl Michaela

nach Vereinbarung

 

 

Rel/Pfarrerin/evkKiv

Hitzler Hannerose

nach Vereinbarung

 

 

Rel/KFL/kirKiV/G Wohlhüter Frieda nach Vereinbarung  
       

Lehramtsanwärter

 

 

LAA/I

Huhn Jana

Mittwoch, 10:40-11:25Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 
  LAA/I Mandlmeier Stefan Mittwoch, 08:45-09:30Uhr, Lehrerzimmer, F 104

zusätzliche Lehrkräfte

 

 

LinAV/AVBfBas

Emek Nuray

nach Vereinbarung

 

 

LinAVAVD

Kolb Tanja

Montag, 13:00-13:45 Uhr, Raum III/01  

 

L/aL

Kosak Heinz

Donnerstag, 8:00-8:45 Uhr, Pavillon Musiksaal  

 

LinAVAVD

Kugler Eva-Maria

Dienstag, 9:45-10:30 Uhr, Lehrerzimmer, F 104  

 

Lin Leikam Stefanie nach Vereinbarung  

 

sL Plaschko Carina nach Vereinbarung  

 

Lin Rieß Carolin Dienstag, 09:45 - 10:30 Uhr, Lehrerzimmer, F 104  

MR

Lin

Rothbucher Tanja

Dienstag, 14:00-14:45 Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 
  Lin Schweiger Judith Dienstag, 14:00-14:45 Uhr, Lehrerzimmer, F 104  

MR

Lin Weiß Stefanie Donnerstag, 11:30 - 12:15 Uhr, Lehrerzimmer, F 104

 

  SRin Würzburger Sabine nach Vereinbarung
       

Fachlehrkräfte mt (Stammschule Mittelschule Neuburg)

 

 

FOL mt

Hudler Franz

nach Vereinbarung

 

 

FOL mt

Lehn Michael

Mittwoch, 10:30-11:15Uhr, Comp.-Raum2, III/101

 

 

FOL mt

Walter Josef

Donnerstag, 8:45 – 9:30, Werkraum I/HBII/ Zi102

 
  LAA/II mt Thenikl Michael Mittwoch, 13:00-13:45Uhr, Lehrerzimmer, F 104
  FLA/I mt Ott Stefanie Donnerstag, 08:45-09:30, Lehrerzimmer, F 104
  FLA/II mt Steinwender Sandra nach Vereinbarung

Weitere Fachlehrkräfte mt

  FLin mt Liepert-Schmalzbauer Marion nach Vereinbarung

Fachlehrkräfte EG (Stammschule Mittelschule Neuburg)

 

 

FLin E/G

Glas Sandra

nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Helbing Katrin

nach Vereinbarung

 
 

FLin E/G

Preschl Julia

nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Strobl Gertrud

nach Vereinbarung

 

weitere Fachlehrkräfte EG

 

 

 

FOLin E/G

Hillenbrand-Maier Anja

nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Kornreiter Angelika

nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Kelm-Grauf Silvia

nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Sand Michaela

nach Vereinbarung

 
  FOLin E/G Lösch-Blickhan Bettina nach Vereinbarung
  FOLin E/G Ruf Irmgard nach Vereinbarung

Förderlehrer & Schulsozialarbeit

 

 

 

FöL

Zech Ulrich

Donnerstag, 11:30-12:15 Uhr, Raum F 102

 

 

SozPäd.

Bach Markus

nach Vereinbarung

 

 

SozPäd (BA)

Weigelt Lena

nach Vereinbarung

 

Sprachlernklasse

 

 

 

Nehir Mehmet

nach Vereinbarung