Klassen und Kollegium

Schulleitung

 

Rektorin

Graf Anne

nach Vereinbarung

 
 

KRin

Sörgel Gabriele

Di, 10:30 – 11:15 Uhr, FB 111

 

DK

KRin

Zischler Kerstin

Do, 8:45 – 9:30 Uhr; Büro Zi. M2

 

 

 

 

 

 

Klasslehrkräfte

 

5a

Lin

Schuster Eva-Maria

Mo, 9:30 – 10: 15 Uhr; KLZ

 

5b

Lin

Schäffer Monika

Mi, 11:20 – 12:05 Uhr; KLZ

 

5c

Lin

Schottnar Jennifer

Di, 10:30 – 11:15; KLZ

 

5d

Lin

Würzburger Sabine

Mi, 9:30 – 10:15 Uhr; LZ

 

5egt

Lin

Wiedemann Sarah

Di, 9:45 – 10:30 Uhr; LZ

 

6a

Lin

Hackenberg Alexandra

Mo, 11:30 – 12:15 Uhr; KLZ

 

6b

L

Ickas Ralf

Di, 13:00 – 13:45 Uhr; KLZ

 

6c

Lin

Lösch Anita

Do, 14:00 – 14:45 Uhr; KLZ

 

6d

LAA/II

Heinrich Olesja

Do, 11:20 – 12:05 Uhr; LZ

 

6egt

Lin

Bösl Theresa

Mo, 10:30 – 11:15 Uhr; LZ

 

7a

StRMS

Rischbeck Norbert

Di, 11:30 – 12:15 Uhr

 

7b

L

Eberle Werner

Fr, 8:45 – 9:30 Uhr; KIz

 

7cM

Lin

Hischer Marie

Mi, 11:30 – 12:15 Uhr; KLZ

 

7dgt

Lin

Ünlüer Neslan

Do, 10:30 - 11:15 Uhr; KLZ

 

8a

Lin

Sax Maria

Di, 9:45 – 10:30 Uhr; Spr. Zi.

 

8b

Lin

Bauer Daniela

Mi, 9:45 – 10:30 Uhr; KLZ

 

8cM

Lin

Männel Silke

Mo, 11:30 – 12:15 Uhr; KLZ

 

8dgt

Lin

Rieß Carolin

Di, 8:45 – 9:30 Uhr; LZ

 

9a

L

Bach Daniel

Di, 12:15 – 13:00 Uhr; KLZ

 

9b

L

Voitle Philipp

Di, 10:45 – 11:30 Uhr; KLZ

 

9c

Lin

Vitzthum Sonja

Mi, 11:30 - 12:15 Uhr; LZ

 

9dM

Lin

Weber Stefanie

Di, 9:45 – 10:30 Uhr; LZ

 

9egt

RSL/AVBsv

Bayerle Alexander

Di, 12:15 - 13:00 Uhr LZ

 

9fP

StRin

Bauer Silvia

Mo, 13:00 – 13:45 Uhr; KLZ

 

10aM

StRMS

Burger Klaus

Di, 13:00 – 13:45 Uhr

 

DK

KRin

Zischler Kerstin

Do, 8:45 – 9:30 Uhr; Büro Zi. M2

 

 

 

 

 

 

Fachlehrkräfte für Religion

 

 

Rel/KFL/kir AVB

Bechthold Stefanie

 

 

 

Rel/Pfarrerin/evkKiv

Hitzler Hannerose

nach Vereinbarung

 

 

Rel/kirKiV

Banzer George

nach Vereinbarung

 

Lehramtsanwärter

 

 

LAA/I

Heckl Marina

Mi, 10:35 – 11:20 Uhr; LZ

 

zusätzliche Lehrkräfte

 

 

L/Pz

Bieswanger Christian

Do, 10:30 – 11:15 Uhr; LZ

 

 

LinAV/AVBfBas

Emek Nuray

nach Vereinbarung

 

MR

Lin

Heckl Bettina

nach Vereinbarung

 

 

LinAVAVD

Kolb Tanja

Di, 11:15 - 12:00 Uhr, HBIII, Zi 01

 

 

L/aL

Kosak Heinz

Fr, 10:30 – 11:15 Uhr; Mu-Saal

 

 

LinAVAVD

Kugler Eva-Maria

Di, 8:45 – 9:30 Uhr; LZ

 

 

Lin/aL (BS)

Landes Barbara

 

 

 

L

Niederauer Johann

Di, 9:50 – 10:30 Uhr

 

 

L

Paulus Martin

Mi, 08:45 - 9:30 UHr;LZ

 

 

Lin

Pitsch Claudia

Do, 11:30 - 12:15 Uhr; Sprechzimmer

 

 

Lin

Rothbucher Tanja

Di, 8:45 – 9:30 Uhr

 

MR

Lin

Schweiger Judith

 

 

 

KRin

Sörgel Gabriele

Di, 10:30 – 11:15 Uhr, FB 111

 

Fachlehrkräfte mt (Stammschule Mittelschule Neuburg)

 

 

FOL mt

Hudler Franz

Mi, 12:15 – 13:00 Uhr

 

 

FOL mt

Lehn Michael

Mi, 11:30 – 12:15 Uhr, Comp. II

 

 

FOL mt

Walter Josef

Do, 9:45 – 10:30, Werkraum 2

 

Fachlehrkräfte EG (Stammschule Mittelschule Neuburg)

 

 

FLin E/G

Glas Sandra

Di, 13:15 - 14:00 Uhr

 

 

FLin E/G

Helbing Katrin

nach Vereinbarung

 
 

FLin E/G

Preschl Julia

nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Strobl Gertrud

nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Vogl Bettina

nach Vereinbarung

 

weitere Fachlehrkräfte EG

 

 

 

FOLin E/G

Höfler Renate

nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Kornreiter Angelika

nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Kelm Silvia

nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Lösch-Blickhan Bettina

nach Vereinbarung

 

 

FLin E/G

Ruisinger Andrea

nach Vereinbarung

 

 

FOLin E/G

Sand Michaela

nach Vereinbarung

 

Förderlehrer

 

 

 

FöL

Zech Ulrich

Mi, 11:30 – 12:15 Uhr

 

 

SozPäd.

Bach Markus

nach Vereinbarung

 

 

SozPäd (BA)

Weigelt Lena

nach Vereinbarung

 

Sprachlernklasse

 

 

 

Nehir Mehmet

Do, 11:30 – 13:00 Uhr, Zi. 101